В России появится Центр развития искусственного интеллекта. Его создают на базе Аналитического центра при правительстве РФ. Решение принято на заседании правительства в рамках реализации национального проекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства», сообщила пресс-служба правительства на официальном сайте.
«Центр создается для координации усилий всех участников процесса развития технологий ИИ в России. Его задача — сделать результаты внедрения искусственного интеллекта доступными для всех россиян и повысить конкурентоспособность страны на мировых рынках за счет развития современных технологий», — сообщил заместитель председателя правительства РФ и руководитель аппарата правительства Дмитрий Григоренко. Он будет координировать проект.
Новый центр будет подбирать и распространять цифровые технологии в регионах и федеральных органах власти, налаживать международное сотрудничество и обеспечивать безопасность использования ИИ. Кроме того, специалисты проекта будут предоставлять экспертную и методологическую помощь всем участникам внедрения технологий.
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В России появится Центр развития искусственного интеллекта. Его создают на базе Аналитического центра при правительстве РФ. Решение принято на заседании правительства в рамках реализации национального проекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства», сообщила пресс-служба правительства на официальном сайте. «Центр создается для координации усилий всех участников процесса развития технологий ИИ в России. Его задача — сделать результаты внедрения искусственного интеллекта доступными для всех россиян и повысить конкурентоспособность страны на мировых рынках за счет развития современных технологий», — сообщил заместитель председателя правительства РФ и руководитель аппарата правительства Дмитрий Григоренко. Он будет координировать проект. Новый центр будет подбирать и распространять цифровые технологии в регионах и федеральных органах власти, налаживать международное сотрудничество и обеспечивать безопасность использования ИИ. Кроме того, специалисты проекта будут предоставлять экспертную и методологическую помощь всем участникам внедрения технологий. Ранее URA.RU писало, что Россия научит ИИ «копировать» недоступные технологии Запада. Об этом шла речь на конференции Цифровой индустрии промышленной России (ЦИПР) в Нижнем Новгороде.