Косметические средства, содержащие шиммер, могут усиливать воздействие ультрафиолетовых лучей, что создает эффект, схожий с действием лупы. Это может привести к возникновению на коже солнечной аллергии. В связи с этим дерматолог, доктор медицинских наук Юлия Галлямова рекомендует отдавать предпочтение специальным солнцезащитным средствам.
«Косметика с шиммером под действием солнца может усиливать вред ультрафиолета за счет эффекта, похожего на работу лупы», — передает слова Галлямовой aif.ru. Она добавила, что аллергия на солнце может возникать из-за воздействия солнечных лучей на кожу в сочетании с определенными веществами, включая витамины и косметику. Если же такое произошло, то следует незамедлительно обратиться к врачу при первых признаках реакции. Специалист подчеркивает, что пить антигистаминные препараты необходимо только по назначению доктора.
Людям с уже возникшей аллергией рекомендуется сократить время нахождения под прямыми солнечными лучами и использовать солнцезащитные средства. Также необходимо проконсультироваться с врачом о возможных побочных эффектах в виде аллергии на солнце, если человек принимает какие-либо лекарства, заключила Галлямова.
Десятки российских туристов, отдыхая в Турции при жаре в 40 градусов, обратились к врачам с жалобами на зуд и сыпь. Врачи диагностировали фотодерматит, или солнечную аллергию. Однако никто из отдыхающих не захотел отменять свой отпуск.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Косметические средства, содержащие шиммер, могут усиливать воздействие ультрафиолетовых лучей, что создает эффект, схожий с действием лупы. Это может привести к возникновению на коже солнечной аллергии. В связи с этим дерматолог, доктор медицинских наук Юлия Галлямова рекомендует отдавать предпочтение специальным солнцезащитным средствам. «Косметика с шиммером под действием солнца может усиливать вред ультрафиолета за счет эффекта, похожего на работу лупы», — передает слова Галлямовой aif.ru. Она добавила, что аллергия на солнце может возникать из-за воздействия солнечных лучей на кожу в сочетании с определенными веществами, включая витамины и косметику. Если же такое произошло, то следует незамедлительно обратиться к врачу при первых признаках реакции. Специалист подчеркивает, что пить антигистаминные препараты необходимо только по назначению доктора. Людям с уже возникшей аллергией рекомендуется сократить время нахождения под прямыми солнечными лучами и использовать солнцезащитные средства. Также необходимо проконсультироваться с врачом о возможных побочных эффектах в виде аллергии на солнце, если человек принимает какие-либо лекарства, заключила Галлямова. Десятки российских туристов, отдыхая в Турции при жаре в 40 градусов, обратились к врачам с жалобами на зуд и сыпь. Врачи диагностировали фотодерматит, или солнечную аллергию. Однако никто из отдыхающих не захотел отменять свой отпуск.