
Поезд «Аврора» установил рекорд, перевезя 1504 пассажира в 18 вагонах по маршруту Москва-Санкт-Петербург. Обычный 15-вагонный вариант поезда перевозит максимум 1200 пассажиров.
РЖД организовали особые условия для комфортной перевозки рекордного числа пассажиров. В каждом вагоне работали точки питания, где гостям предлагали фирменную шаверму от бортового кафе. Новое достижение зарегистрировано в Книге рекордов России.
Стандартный вагон вмещает 104 места, бизнес-класс — 60, а купе рассчитаны на 20-30 человек. Поезд развивает скорость до 160 км/ч, преодолевая расстояние между Москвой и Санкт-Петербургом за 5,5 часов.
Торжественная церемония вручения диплома состоялась на Ленинградском вокзале. Главный редактор «Книги рекордов России» Алексей Свистунов лично передал награду.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
