Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Политика

В Кремле рассказали об участии России в саммите БРИКС

Песков: Россия обязательно примет участие в саммите БРИКС в Рио-де-Жанейро
12 июня 2025 в 11:44
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Песков не уточнил, примет ли Путин очное участие в саммите БРИКС

Песков не уточнил, примет ли Путин очное участие в саммите БРИКС

Фото: Роман Наумов © URA.RU

Россия будет присутствовать на саммите БРИКС, который запланирован на 6–7 июля в бразильском Рио-де-Жанейро. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Россия — это член — основатель БРИКС. И, разумеется, участвует во всех процессах, во всех форматах», — заявил официальный представитель Кремля в ходе беседы с ТАСС. Однако он не сообщил, будет ли президент РФ Владимир Путин лично присутствовать на предстоящем саммите.

Ранее ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности и Финансового университета при правительстве РФ Игорь Юшков отметил, что для БРИКС важно сформировать собственную климатическую повестку. По его словам, дипломатия предполагает сотрудничество с крупными державами и создание эффективной системы защиты окружающей среды, передает RT.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (4)
  • Гражданин России
    12 июня 2025 19:51
    Естественно Первый не полетит! Да и с финансовым суверенитетом у нас не все гладко! А они смотрят, ждут нашего рывка! Анонсированного!
  • инна\\\
    12 июня 2025 19:28
    мы пенсионеры приветствуем всех участниц стран брикс
  • Иванов
    12 июня 2025 17:35
    И не говорят, кого отправят туда.
Следующий материал