Иран счел агрессию Израиля фактическим объявлением войны

Дипломат заявил о нарушении международных прав
Фото: Илья Московец © URA.RU
Удары Израиля по территории Ирана расцениваются как акт государственного терроризма, а проявленная агрессия является фактическим объявлением войны. Об этом заявил постоянный представитель Ирана при ООН Амир Саид Иравани.
«Эти зверства представляют собой явный акт государственного терроризма... Эти действия равносильны объявлению войны», — отметил Иравани, выступая перед членами Совбеза. По его словам, действия Израиля угрожают миру и стабильности в регионе. Соответствующие слова прозвучали в ходе онлайн-трансляции на сайте ООН.
Как сообщало URA.RU, ранее Израиль уже предпринимал диверсионные операции против объектов, связанных с ракетными вооружениями и ПВО Ирана. В пятницу, 13 июня, министр обороны Израиля Исраэль Кац объявил о нанесении «превентивного удара» по объектам в Тегеране и введении режима чрезвычайного положения в стране. Между тем, премьер-министр Беньямин Нетаньяху заявил, что целью операции является устранение угроз со стороны иранской военной и ядерной инфраструктуры.
Материал из сюжета:
Иран атаковал Израиль сотнями ракетНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Ага14 июня 2025 09:18А Ванга это предсказывала!