Губернатор ХМАО Руслан Кухарук утвердил дополнительные выплаты за наставничество для работников государственных учреждений. Соответсвующее решение опубликовано на сайте правительства.
«Наставник должен быть заинтересован дать определенные знания, а молодой специалист получить их. Только взаимная ответственность и искреннее желание развиваться способствуют эффективному профессиональному росту каждого сотрудника», — заявил глава региона.
В новую норму включены молодые специалисты, работники, впервые принятые на должность по специальности, и другие категории, предусмотренные положением учреждения. Размер выплаты за наставничество составляет до 30?% от должностного оклада наставника.
Ранее URA.RU писало, что власти ХМАО ввели новые льготы для многодетных и пострадавших от ЧС. Размер единовременных денежных выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций подняли на 4,5%, а многодетным семьям разрешили пользоваться услугами социального такси, при перевозке двух и более детей в возрасте до восьми лет.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Губернатор ХМАО Руслан Кухарук утвердил дополнительные выплаты за наставничество для работников государственных учреждений. Соответсвующее решение опубликовано на сайте правительства. «Наставник должен быть заинтересован дать определенные знания, а молодой специалист получить их. Только взаимная ответственность и искреннее желание развиваться способствуют эффективному профессиональному росту каждого сотрудника», — заявил глава региона. В новую норму включены молодые специалисты, работники, впервые принятые на должность по специальности, и другие категории, предусмотренные положением учреждения. Размер выплаты за наставничество составляет до 30?% от должностного оклада наставника. Ранее URA.RU писало, что власти ХМАО ввели новые льготы для многодетных и пострадавших от ЧС. Размер единовременных денежных выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций подняли на 4,5%, а многодетным семьям разрешили пользоваться услугами социального такси, при перевозке двух и более детей в возрасте до восьми лет.