Вице-спикер пермского заксо Айтакова опять борется за пост губернатора. Инсайд URA.RU подтвердился

В 2020 году Айтакова заняла второе место на выборах
Фото: Фото: Сергей Русанов © URA.RU
Реготделение КПРФ в Пермском крае провело конференцию, где партия выдвинула на выборы губернатора региона секретаря крайкома, вице-спикера заксобрания Ксению Айтакову. Об этом URA.RU рассказали источники в партии. Для Айтаковой это уже вторые выборы главы региона.
«Сегодня, 21 июня, прошла конференция КПРФ. Как и ожидалось, партия выдвинула секретаря крайкома и вице-спикера заксобрания Ксению Айтакову», — отметил собеседник.
По его данным, сегодня же Айтакова намерена подать пакет документов на выдвижение в избирком. Вице-спикер не ответила на звонок URA.RU.
Первым свою кандидатуру выдвинул глава Прикамья Дмитрий Махонин. Выборы пройдут 14 сентября. В 2020 году Айтакова заняла второе место, набрав 13,6% голосов.
Telegram-канал «Большая Пермь» — у нас всегда свежие события Перми и Пермского края. Подписывайтесь!