
Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал предоставить информацию о проверке по факту возможного нарушения прав шестилетней девочки из Тракторозаводского района Челябинска. Причиной стали публикации в соцсетях, в которых говорится, что ее опекуны злоупотребляют алкоголем и живут за счет детских пособий. Об этом сообщается в telegram-канале СК РФ.
«Глава ведомства поручил руководителю регионального управления представить доклад о мерах, принимаемых для защиты прав ребенка, и ходе проверки. Она ведется по статье УК РФ „Халатность“, — говорится в сообщении.
В ведомстве подчеркнули, что поводом для проверки стали публикации в соцсетях, где жители региона заявили о социально опасном положении ребенка: опекуны злоупотребляют алкоголем, применяют физическое насилие друг к другу и живут на средства, предназначенные для девочки. Очевидцы выступили с критикой в адрес органов опеки и попечительства.
Как сообщало URA.RU ранее, В Миассе местную жительницу, накачавшую своего маленького сына наркотиками, лишили родительских прав. Женщина остается в СИЗО по делу об убийстве малолетнего.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
