Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Ссылка на Max

В мире

Китай обвинил США в нарушении Устава ООН после атаки иранских объектов

23 июня 2025 в 01:39
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Китай требует созыва Генассамблеи ООН

Китай требует созыва Генассамблеи ООН

Фото: Вадим Ахметов © URA.RU

Атаки США по ядерным объектам Ирана являются нарушением международного права. Об этом постпред Китая при ООН Фу Цун на экстренном заседании Совета Безопасности ООН.

«Действия США серьезно нарушают цели и принципы Устава ООН и международного права, а также и суверенитет, безопасность и территориальную целостность Ирана», — сказал Цун и призвал к немедленному прекращению огня. Заявление прозвучало после серии авиаударов ВВС США по ядерным объектам Ирана.

Ранее URA.RU рассказывало, что совбез ООН собрался по требованию России и Китая для обсуждения эскалации конфликта. Представитель России при ООН Василий Небензя решительно осудил удары США по Ирану. Он назвал их «безответственными и провокационными». Он также добавил, что Вашингтону никто не давал полномочий на атаку. В МИД Ирана удары США по ядерным объектам назвали началом войны, пишет RT.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Следующий материал