В США раскрыли, кто помог Трампу привести Иран и Израиль к перемирию

Премьер Катара выступил посредником между США и Ираном в вопросе перемирия
Фото: Сергей Русанов © URA.RU
Премьер-министр и глава МИД Катара Мухаммед бен Абдеррахман Аль Тани провел телефонный разговор с иранскими властями. В ходе беседы он убеждал их принять предложение США о прекращении огня с Израилем. Об этом сообщают зарубежные СМИ.
«Премьер-министр Катара шейх Мухаммед бен Абдеррахман бен Джасем Аль Тани получил согласие Тегерана на предложение США о прекращении огня в конфликте между Израилем и Ираном во время телефонного звонка с иранскими чиновниками», — говорится в сообщении агентства Reuters. Отмечается, что этот звонок был инициирован по просьбе президента США Дональда Трампа, который обратился к Катару с просьбой убедить иранскую сторону пойти на перемирие.
Ранее Иран уже выражал согласие на прекращение огня с Израилем при посредничестве Катара, о чем сообщал президент США Дональд Трамп. Новое заявление о поддержке перемирия прозвучало на фоне продолжающихся дипломатических усилий Катара и предложений США, направленных на стабилизацию ситуации между двумя странами.
Материал из сюжета:
Война на Ближнем ВостокеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Ирина25 июня 2025 00:21Вероятно за этот ,,совет,, и получил ракетный удар Ирана по американской базе.
- Отрадно24 июня 2025 21:48Есть на Востоке мудрые люди...мудрые шейхи....