Боец раскрыл причину нежелания ВСУ вступать в ближний бой

Бойцы ВСУ стали чаще применять дроны вместо ближнего боя
Фото: 45th Infantry Brigade / Sgt. Anthony Jones
Вооруженные силы Украины все чаще отказываются от стрелковых боестолкновений и делают ставку на использование беспилотников. Об этом заявил командир штурмовой группы 36-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады группировки войск «Восток» с позывным «Пчела». Он принимал участие в недавнем освобождении села Запорожье в ДНР.
«Убегают очень много [солдат ВСУ], также сдаются. Живой силы своей у них очень мало осталось. Поэтому они в основном используют дроны», — заявил «Пчела», его слова передает РИА Новости. Он уточнил, что Запорожье стало уже четвертым населенным пунктом за последний месяц, освобожденным российскими военными. По его словам, операция прошла без серьезных осложнений.
ВС РФ освободили село Запорожье 21 июня. Отмечается, что операцию по освобождению провели подразделения группировки «Восток». Ранее сообщалось, что значительное число украинских военнослужащих, размещенных в Запорожье, были вынуждены оставить свои позиции из-за наступления российских войск. Существенная часть бойцов ВСУ сдалась в плен.
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.