Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Происшествия

В Шереметьево задержаны более 20 рейсов из-за ветра и угрозы БПЛА

05 июля 2025 в 13:43
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Некоторые пассажиры ждут своего вылета из Шереметьево уже более 10 часов, пишет Shot

Некоторые пассажиры ждут своего вылета из Шереметьево уже более 10 часов, пишет Shot

Фото: Владимир Андреев © URA.RU

В московском аэропорту Шереметьево задержаны более 20 рейсов, еще несколько отменены из-за усиления ветра и угрозы атаки беспилотников (БПЛА). Временно приостановлены все вылеты, пишет telegram-канал Shot.

«Более 20 рейсов задержаны в Шереметьево, а в Петербург — вообще отменены. Из-за угрозы атаки БПЛА московский аэропорт временно закрыл вылет», — говорится в сообщении. По данным telegram-канала, некоторые пассажиры находятся в аэропорту уже более 10 часов.

В Росавиации сообщили, что Шереметьево пока только принимает самолеты, но не отправляет. Специалисты ведомства и Госкорпорации по организации воздушного движения контролируют ситуацию и готовы оперативно реагировать на изменения. Росавиация рекомендует пассажирам и представителям СМИ использовать только официальные источники информации.

Продолжение после рекламы

Похожая ситуация складывается и в петербургском аэропорту Пулково. Начиная с 4 июля там было задержано около 50 рейсов, более 20 отменены полностью.

Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что над Москвой были сбиты два украинских БПЛА. По его словам, никто из людей не пострадал. 

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (5)
  • Это
    06 июля 2025 01:56
    наш питерский ветер добрался до Москвы. Вчера деревья корчевал у нас.
  • Sam
    05 июля 2025 23:42
    Прилетели из Иркутска в 14.35,до сих пор сидим в самол?те - не дают причалить к терминалу прил?та. В самол?те не смертельно, но душновато, воду не предлагают
  • Uran
    05 июля 2025 19:14
    Сидим с 9.15 и ждем вылета su2124
Следующий материал