Бывшему замглавы Минобороны Попову выдвинули новые обвинения

Попову вменяют превышение полномочий и незаконный оборот оружия
Фото: Официальный сайт Министерства обороны РФ
Бывшему заместителю Министра обороны России Павлу Попову предъявлены обвинения не только в мошенничестве, но и в превышении полномочий, незаконном обороте оружия и служебном подлоге. Об этом сообщила официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко.
«Следствием установлено, что в 2022–2024 гг. бывший заместитель Министра обороны России Павел Попов, Шестеров и Ахмедов, путем внесения в документацию заведомо ложных сведений о выполненных строительных работах в Парке „Патриот“, похитили более 25 млн рублей», — сказано в сообщении СК в telegram-канале. Они обвиняются в мошенничестве в особо крупном размере и служебном подлоге.
В рамках расследования на имущество обвиняемых был наложен арест на сумму свыше 100 млн рублей для обеспечения приговора по штрафам и другим имущественным взысканиям. Замначальника Главного управления инновационного развития Владимир Шестеров и директора ФГАУ «Центральный военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации „Патриот“ Вячеслав Ахмедов уже признали свою вину и заключили досудебные соглашения о сотрудничестве.
Уголовные дела в отношении них уже направлены в суд для рассмотрения по существу. Продолжается расследование дела в отношении Павла Попова, который все еще проходит по ряду серьезных обвинений.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Надо же08 июля 2025 19:45И откуда они только заводятся, такие замы.
- Мда08 июля 2025 18:55И кто же его завел? Такого зама?
- инна\\\\\\08 июля 2025 17:51вот так вот —- заведется такой зам —- и всех испачкает вокруг
- да вы что?!08 июля 2025 17:38про офицера даже речи не идет