Оперативные службы опровергли версию о падении самолета в Казани

Оперативные службы сообщили, что вблизи Казани упал гражданский дрон, а не самолет
Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
В казанском СНТ «Дружба» произошло возгорание дачного дома в результате крушения гражданского дрона. Инцидент случился в ходе испытательного полета беспилотника. Ранее в сети распространялась информация о том, что падение потерпел учебный самолет.
«В СНТ „Дружба“ в Казани произошло возгорание дачного дома. Его причиной стал гражданский дрон, потерпевший крушение во время испытательного полета. Пострадавших нет», — рассказал источник ТАСС в экстренных службах.
На место происшествия были немедленно направлены пожарные бригады. Возгорание удалось локализовать, и в настоящий момент продолжается его тушение.
Местные жители сообщают, что упал не только гражданский дрон. «Они летали вдвоем, беспилотник и цесна, так кто в итоге упал то, непонятно...», — пишет очевидец Анатолий в комментариях местного telegram-канала.
Материал из сюжета:
Вблизи Казани на жилой дом упал беспилотникНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.