Уникальное панно, которому уже более полувека, обнаружили во время проведения капремонта во Дворце культуры машиностроителей в Кургане. Его решено было сохранить в обновленных стенах ДКМ. Об этом сообщает пресс-служба «Курганмашзавода».
«На втором этаже здания ДКМ под старым баннером было обнаружено монументальное панно в стиле соцреализма, восславляющее человека труда. Создано оно в 1968 году — в год открытия ДКМ. Сегодня панно стало частью обновленного интерьера Дворца», — сообщает пресс-служба предприятия.
После реконструкции, которую удалось провести всего за три месяца, у ДКМ обновили фасад — его украсили золотые буквы. Преобразили зрительный зал, установив мягкие кресла. В тон сделали бархатный занавес. Обновили люстру и установили светодиодный экран во всю ширину сцены. Новыми красками засияли фойе и холл.
Ранее сообщалось об оцеплении здания ДКМ полицией. Это было связано с приездом высокопоставленных гостей, что подтвердили в пресс-службе УМВД. Во дворце уже чествовали лучших сотрудников «Курганмашзавода» в честь 75-летия предприятия.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Уникальное панно, которому уже более полувека, обнаружили во время проведения капремонта во Дворце культуры машиностроителей в Кургане. Его решено было сохранить в обновленных стенах ДКМ. Об этом сообщает пресс-служба «Курганмашзавода». «На втором этаже здания ДКМ под старым баннером было обнаружено монументальное панно в стиле соцреализма, восславляющее человека труда. Создано оно в 1968 году — в год открытия ДКМ. Сегодня панно стало частью обновленного интерьера Дворца», — сообщает пресс-служба предприятия. После реконструкции, которую удалось провести всего за три месяца, у ДКМ обновили фасад — его украсили золотые буквы. Преобразили зрительный зал, установив мягкие кресла. В тон сделали бархатный занавес. Обновили люстру и установили светодиодный экран во всю ширину сцены. Новыми красками засияли фойе и холл. Ранее сообщалось об оцеплении здания ДКМ полицией. Это было связано с приездом высокопоставленных гостей, что подтвердили в пресс-службе УМВД. Во дворце уже чествовали лучших сотрудников «Курганмашзавода» в честь 75-летия предприятия.