
Сотрудники ФСБ и транспортной полиции предотвратили теракт на железнодорожных объектах в Краснодарском крае. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. По ее словам, двое подозреваемых в подготовке диверсии были задержаны и заключены под стражу — им грозит до 20 лет тюрьмы.
«Мои коллеги из УТ МВД России по Южному федеральному округу совместно с ФСБ России задержали подозреваемых в подготовке к совершению теракта на объектах транспорта», — написала Волк в своем telegram-канале. По ее словам, информация о происшествии поступила от работников Северо-Кавказской железной дороги, которые обнаружили следы возгорания и повреждения двух релейных шкафов возле станции Варениковская.
При этом движение поездов не было нарушено. В ходе оперативно-розыскных мероприятий задержаны двое ранее судимых подозреваемых. По данным следствия, они действовали по указаниям зарубежного куратора и получали вознаграждение в криптовалюте.
Возбуждено уголовное дело по статьям 30 и 205 УК РФ, материалы переданы в УФСБ России по Краснодарскому краю. Подозреваемые заключены под стражу. За подобные преступления предусмотрено наказание до 20 лет лишения свободы.
Ранее ФСБ предотвратила теракт на нефтеперерабатывающем объекте в Кубани, задержав уроженца Центральной Азии, который готовил преступление по заданию международной террористической организации. У него нашли зажигательные бутылки. Возбуждено уголовное дело, передает «Царьград».
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
