
В настоящее время Россия впервые в своей истории ведет боевые действия против всего Запада без поддержки союзников. Об этом сообщил глава МИД России Сергей Лавров.
«Впервые за всю историю Россия воюет одна против всего Запада», — заявил Лавров, выступая на форуме «Территория смыслов». Его слова приводит корреспондент URA.RU. Он отметил, что в Первую и Вторую мировые войны у нее были союзники. Сейчас же на поле боя союзников нет, поэтому, по его словам, необходимо полагаться лишь на себя и не допускать ни слабостей, ни слабины. Лавров добавил, что у России много дел, но главное из них — победить врага.
Ранее зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев обвинил западные страны в ведении против России полноценной войны, использующей спутниковые данные и ракеты. По его словам, независимость России воспринимается западными элитами как угроза их «цивилизационному превосходству». Медведев охарактеризовал ситуацию как прокси-войну и назвал заявления о возможном нападении России на Европу «полной чушью». Он подчеркнул, что Россия должна адекватно отвечать на действия Запада, включая возможность превентивных ударов, и отметил, что страна больше не имеет иллюзий по поводу отношений с Западом, передает деловое издание «Взгляд».
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
