Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Природа

Погода

Набережную Кургана затопило из-за дождя. Фото, видео

30 июля 2025 в 16:04
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Дождь прошел в Кургане днем и затопил набережную

Дождь прошел в Кургане днем и затопил набережную

Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU

В центре Кургана затопило набережную после непродолжительного дождя. Об этом сообщает фотокорреспондент URA.RU.

«Набережную затопило после дождя. Вода уходит, но не очень быстро. Пешеходную зону полностью затопило. Рядом дети на электросамокатах. Уборщицы говорят, что не могут выйти из-за огромных луж. Это место топит постоянно, даже общественный туалет в воде», — передает корреспондент.

Обновлено на 16:49. В мэрии Кургана URA.RU рассказали, что ливневая канализация прочищена и работает в штатном режиме. Однако при одномоментных обильных осадках требуется некоторое время, чтобы ливневка справилась с потоками воды. В настоящий момент подтопление устранено.

Продолжение после рекламы

Подобные подтопления в Кургане происходят не впервые — 25 июля после сильного дождя вода уже затапливала центральные улицы, тротуары и даже магазины. Тогда из-за осадков автомобили глохли на дорогах, а жители передвигались по городу с трудом. Синоптики предупреждали, что дожди в регионе продолжатся до конца июля.

  • alt-text
  • alt-text
  • alt-text
  • alt-text
  • alt-text
  • alt-text
  • alt-text
  • alt-text
1/8

Набережную Кургана затопило из-за дождя

Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Следующий материал