
Президент Украины Владимир Зеленский отверг заявления Министерства обороны России о потере украинской армией контроля над городом Часов Яр в Донецкой Народной Республике (ДНР). Об этом он сообщил в видеообращении.
«Вы это все видели, про Часов Яр. Это неправда. Украинские подразделения защищают наши позиции», — заявил Зеленский в своем telegram-канале.
Ранее, 25 июля, президент Украины Владимир Зеленский уже сообщал о докладе главнокомандующего ВСУ Александра Сырского по оперативной обстановке на фронте, уделяя особое внимание району Покровска, где российские войска прорвали линию обороны ВСУ. Тогда же сообщалось о поступлении вооружения от зарубежных партнеров и подготовке к заседанию штаба по дронам. Бои в регионе продолжаются, а ситуация вокруг Часова Яра и других городов Донецкой области остается напряженной.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
