
Для отражения атак беспилотников ведомственной охране разрешили применять стрелковое оружие. Соответствующий закон утвердил президент РФ Владимир Путин.
«Ведомственная охрана будет получать от Росгвардии боевое стрелковое оружие и патроны к нему. Такое право будет предусмотрено в целях пресечения атак беспилотных аппаратов», — передает ТАСС со ссылкой на документ.
Ранее сообщалось, что российские противодроновые ружья показали высокую эффективность. Благодаря радиоэлектронному оружию подавляются радиосигналы навигационных систем, которые используются для управления беспилотниками.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Будьте в числе первых, кто узнает все самые важные новости России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам канала URA.RU в главном мессенджере России - MAX. Подписаться на URA.RU.