В Кургане за 520 тысяч рублей планируют снести 13 домов, признанных непригодными для проживания, на территориях садовых товариществ. Работы должны завершиться не позднее 30 сентября 2025 года. Об этом говорится на сайте госзакупок.
«Предусматривается снос 13 домов, непригодных для проживания. Здания подлежат сносу одно- и двухэтажные. Дома расселены и полностью отключены от сетей инженерной инфраструктуры. Завершить выполнение демонтажных работ необходимо до 30 сентября 2025 года», — говорится в техническом задании на сайте госзакупок.
Список включает участки в СНТ «Родничек-5», «Черемушки-4», «Дрожжевик», «Коммунальщик», «КМЗ-3», «Опытный», «Медик», «Сельхозтехника» и других. Общий объем сносимых строений превышает 3 тысячи кубометров. Подрядчик самостоятельно оформит разрешения, заключит договор на утилизацию мусора и подготовит экологическую отчетность. Общая стоимость работ составит 520 тысяч рублей.
Ранее URA.RU сообщало, что администрация Кургана усилила борьбу с незаконными постройками и опубликовала список гаражей, подлежащих сносу. Демонтаж затронет десятки некапитальных строений — в основном металлических гаражей — в разных районах города, включая улицы Дзержинского, Станционную, бульвар Мира и микрорайоны. В мэрии объяснили, что такие меры направлены на соблюдение законов, благоустройство города и устранение угроз безопасности.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Кургане за 520 тысяч рублей планируют снести 13 домов, признанных непригодными для проживания, на территориях садовых товариществ. Работы должны завершиться не позднее 30 сентября 2025 года. Об этом говорится на сайте госзакупок. «Предусматривается снос 13 домов, непригодных для проживания. Здания подлежат сносу одно- и двухэтажные. Дома расселены и полностью отключены от сетей инженерной инфраструктуры. Завершить выполнение демонтажных работ необходимо до 30 сентября 2025 года», — говорится в техническом задании на сайте госзакупок. Список включает участки в СНТ «Родничек-5», «Черемушки-4», «Дрожжевик», «Коммунальщик», «КМЗ-3», «Опытный», «Медик», «Сельхозтехника» и других. Общий объем сносимых строений превышает 3 тысячи кубометров. Подрядчик самостоятельно оформит разрешения, заключит договор на утилизацию мусора и подготовит экологическую отчетность. Общая стоимость работ составит 520 тысяч рублей. Ранее URA.RU сообщало, что администрация Кургана усилила борьбу с незаконными постройками и опубликовала список гаражей, подлежащих сносу. Демонтаж затронет десятки некапитальных строений — в основном металлических гаражей — в разных районах города, включая улицы Дзержинского, Станционную, бульвар Мира и микрорайоны. В мэрии объяснили, что такие меры направлены на соблюдение законов, благоустройство города и устранение угроз безопасности.