Новый зоопарк в Перми в четверг, 7 августа, открыл свои двери для посетителей. С самого утра у входа начали выстраиваться очереди из желающих первыми попасть в зоопарк. Дети и взрослые с нетерпением ждали встречи с обитателями зверинца. URA.RU ведет прямую трансляцию с места событий и покажет вам, что происходит на территории огромного зоопарка.
12:03 Немного цифр: площадь зоопарка — 25 га. Это в 16 раз больше, чем старый зверинец
Мишка вызвал интерес у ребят
Фото: Анна Ташлыкова
12:20 Зоопарк подготовил насыщенную развлекательную программу для посетителей
12:26 У входа в зоопарк большие очереди, передают корреспонденты URA.RU
12:29 У входа корреспонденты агентства встретили многодетную семью Коняевых. Семья в полном составе (17 человек!) пришла оценить новый зоопарк
13:12 Львята Тоган и Аполлон обживаются в новом зоопарке. Хищники были изъяты Росприроднадзором у недобросовестных владельцев, которые незаконно использовали львят в фотосессиях. Переезд в Пермь Тогана и Аполлона сопровождали сотрудники Московского зоопарка.
13:17 Тем временем наш корреспондент выдвинулся в зоопарк и сообщает о том, что автобусы, которые следуют в сторону Нагорного, заполнены пассажирами
Пермяки решили своими глазами увидеть открывшийся зоопарк
Фото: Ульяна Дерюшева
13:29 Количество желающих посетить новый пермский зоопарк растет с каждым часом. Люди выстроились в огромные очереди, чтобы попасть внутрь.
Очередь в новый пермский зоопарк
Фото: Елена Воробьева
14:10 Юлия Шитова, гендиректор пермского зоопарка рассказала о том, что вольер белого медведя практически готов. Почти все животные переехали в новый зоопарк из старого, но некоторые пока пугаются выходить к людям и проходят адаптацию. Отдельно отметила, что были сильные волнения относительно бурых медведей. Они до этого жили на бетонном полу, а сейчас у них под лапами земля и трава. Ученые переживали, что медведи будут бояться ходить по земле, но, к счастью, все животные с удовольствием даже копают ямки.
14:16 В первый день работы нового зоопарка его посетила семья Коняевых. У родителей четверо своих детей и 16 приемных. Все они пришли в одинаковых футболках.
Семья Коняевых на открытии нового зоопарка
Фото: Елена Воробьева
14:20 Началось торжественное открытие нового зоопарка. На главной сцене выступают музыкальные коллективы.
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Новый зоопарк в Перми в четверг, 7 августа, открыл свои двери для посетителей. С самого утра у входа начали выстраиваться очереди из желающих первыми попасть в зоопарк. Дети и взрослые с нетерпением ждали встречи с обитателями зверинца. URA.RU ведет прямую трансляцию с места событий и покажет вам, что происходит на территории огромного зоопарка. 12:03 Немного цифр: площадь зоопарка — 25 га. Это в 16 раз больше, чем старый зверинец 12:20 Зоопарк подготовил насыщенную развлекательную программу для посетителей 12:26 У входа в зоопарк большие очереди, передают корреспонденты URA.RU 12:29 У входа корреспонденты агентства встретили многодетную семью Коняевых. Семья в полном составе (17 человек!) пришла оценить новый зоопарк 13:12 Львята Тоган и Аполлон обживаются в новом зоопарке. Хищники были изъяты Росприроднадзором у недобросовестных владельцев, которые незаконно использовали львят в фотосессиях. Переезд в Пермь Тогана и Аполлона сопровождали сотрудники Московского зоопарка. 13:17 Тем временем наш корреспондент выдвинулся в зоопарк и сообщает о том, что автобусы, которые следуют в сторону Нагорного, заполнены пассажирами 13:29 Количество желающих посетить новый пермский зоопарк растет с каждым часом. Люди выстроились в огромные очереди, чтобы попасть внутрь. 14:10 Юлия Шитова, гендиректор пермского зоопарка рассказала о том, что вольер белого медведя практически готов. Почти все животные переехали в новый зоопарк из старого, но некоторые пока пугаются выходить к людям и проходят адаптацию. Отдельно отметила, что были сильные волнения относительно бурых медведей. Они до этого жили на бетонном полу, а сейчас у них под лапами земля и трава. Ученые переживали, что медведи будут бояться ходить по земле, но, к счастью, все животные с удовольствием даже копают ямки. 14:16 В первый день работы нового зоопарка его посетила семья Коняевых. У родителей четверо своих детей и 16 приемных. Все они пришли в одинаковых футболках. 14:20 Началось торжественное открытие нового зоопарка. На главной сцене выступают музыкальные коллективы.