В Прикамье с января по июль включительно зафиксировано 16 случаев сбыта фальшивых банкнот — это на 20% меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Такие данные приводит пресс-служба ГУ МВД России по региону.
«По итогам семи месяцев 2025 года на территории Пермского края зарегистрировано 16 фактов сбыта поддельных денег. В прошлом году за этот же период было зарегистрировано 20 фактов. Всего из обращения изъято 16 купюр, номинал 11 из которых — 5000 рублей», — написано в telegram-канале ведомства.
Сотрудники полиции призывают население проявлять повышенную осторожность при обращении с наличными денежными средствами. Отмечается, что поддельные банкноты могут попасть к любому человеку, поэтому крайне важно уметь своевременно их выявлять.
URA.RU уже писало, что к осени прошлого года в целом по стране за девять месяцев было выявлено почти 6,5 тысячи подделок. По сравнению с аналогичным периодом года предыдущего их количество уменьшилось почти на треть.
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Прикамье с января по июль включительно зафиксировано 16 случаев сбыта фальшивых банкнот — это на 20% меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Такие данные приводит пресс-служба ГУ МВД России по региону. «По итогам семи месяцев 2025 года на территории Пермского края зарегистрировано 16 фактов сбыта поддельных денег. В прошлом году за этот же период было зарегистрировано 20 фактов. Всего из обращения изъято 16 купюр, номинал 11 из которых — 5000 рублей», — написано в telegram-канале ведомства. Сотрудники полиции призывают население проявлять повышенную осторожность при обращении с наличными денежными средствами. Отмечается, что поддельные банкноты могут попасть к любому человеку, поэтому крайне важно уметь своевременно их выявлять. URA.RU уже писало, что к осени прошлого года в целом по стране за девять месяцев было выявлено почти 6,5 тысячи подделок. По сравнению с аналогичным периодом года предыдущего их количество уменьшилось почти на треть.