В Кургане стену пятиэтажного многоквартирного дома окутал дикий виноград, поросли которого дотягиваются до самой крыши. Часть перешла на торец дома, превратив стену в арт-объект. Об этом сообщается в социальных сетях.
«Дом в объятиях дикого винограда. Он превратил этот дом по улице Максима Горького в настоящий арт-объект. С торцевой стороны он причудливо оплетает стены, создавая живописный узор. А вот со стороны двора — сплошная зеленая стена от крыши до земли», — сообщается в группе «Курганский взгляд» в соцсети «ВКонтакте».
Мнения горожан по поводу зеленой стены разделились. Одни написали в комментариях, что такие заросли кажутся им жутковатыми, а влага, которая задерживается в листьях, может негативно сказаться на состоянии плит дома. Другие считают, что растение смотрится прекрасно, защищает от солнца и дает кислород, а осенью, когда цвет листьев сменится на красный, станет еще красивее.
Ранее в Кургане уже отмечались инициативы по украшению городского пространства: на ограждении стройки на месте бывшего кинотеатра «Звездный» появились репродукции работ художника Германа Травникова, что также вызвало интерес у горожан. Таким образом, внимание к необычным арт-объектам и природным элементам в городской среде становится заметной тенденцией в Кургане.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Кургане стену пятиэтажного многоквартирного дома окутал дикий виноград, поросли которого дотягиваются до самой крыши. Часть перешла на торец дома, превратив стену в арт-объект. Об этом сообщается в социальных сетях. «Дом в объятиях дикого винограда. Он превратил этот дом по улице Максима Горького в настоящий арт-объект. С торцевой стороны он причудливо оплетает стены, создавая живописный узор. А вот со стороны двора — сплошная зеленая стена от крыши до земли», — сообщается в группе «Курганский взгляд» в соцсети «ВКонтакте». Мнения горожан по поводу зеленой стены разделились. Одни написали в комментариях, что такие заросли кажутся им жутковатыми, а влага, которая задерживается в листьях, может негативно сказаться на состоянии плит дома. Другие считают, что растение смотрится прекрасно, защищает от солнца и дает кислород, а осенью, когда цвет листьев сменится на красный, станет еще красивее. Ранее в Кургане уже отмечались инициативы по украшению городского пространства: на ограждении стройки на месте бывшего кинотеатра «Звездный» появились репродукции работ художника Германа Травникова, что также вызвало интерес у горожан. Таким образом, внимание к необычным арт-объектам и природным элементам в городской среде становится заметной тенденцией в Кургане.