Жители Югры сообщают о проблемах со звонками в мессенджерах. По данным сервиса Downdetector, за сутки зарегистрировано около 500 жалоб на работу WhatsApp* и примерно столько же — на Telegram.
«Не работают звонки в мессенджерах, качество связи плохое. Не удается нормально пообщаться с собеседником, слышно все через раз», — рассказал один из пользователей в ХМАО.
Крупные операторы заявили, что их сети функционируют в штатном режиме. «Сеть Т2 работает в штатном режиме. Недоступность сервисов в регионе могла быть связана только с точечными ограничениями в работе мобильного интернета по независящим от оператора причинам», — сообщили URA.RU в отделе по связям с общественностью «МР Урал» Т2. В «Мегафоне» также сообщили об отсутствии сбоев. От МТС на момент публикации комментарий не поступил.
*принадлежит компании Meta, признана экстремистской на территории РФ и запрещена.
Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Жители Югры сообщают о проблемах со звонками в мессенджерах. По данным сервиса Downdetector, за сутки зарегистрировано около 500 жалоб на работу WhatsApp* и примерно столько же — на Telegram. «Не работают звонки в мессенджерах, качество связи плохое. Не удается нормально пообщаться с собеседником, слышно все через раз», — рассказал один из пользователей в ХМАО. Крупные операторы заявили, что их сети функционируют в штатном режиме. «Сеть Т2 работает в штатном режиме. Недоступность сервисов в регионе могла быть связана только с точечными ограничениями в работе мобильного интернета по независящим от оператора причинам», — сообщили URA.RU в отделе по связям с общественностью «МР Урал» Т2. В «Мегафоне» также сообщили об отсутствии сбоев. От МТС на момент публикации комментарий не поступил. *принадлежит компании Meta, признана экстремистской на территории РФ и запрещена. Ранее URA.RU сообщало, что жители городов ХМАО жаловались на сбои в работе мобильного интернета. По данным сервиса, фиксирующего сбои на территории округа, пик жалоб был замечен вечером 23 июля. На следующий день, 24 июля, проблемы упали в динамике.