Депутат Немкин: защита от звонков в Telegram и WhatsApp* — необходимая мера

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Через WhatsApp* осуществляется взлом аккаунтов пользователей, заявил Немкин
Через WhatsApp* осуществляется взлом аккаунтов пользователей, заявил Немкин Фото:

Частичное ограничение звонков в мессенджерах WhatsApp (принадлежит Meta, запрещена в России и признана экстремистской) и Telegram является необходимой мерой для защиты граждан от телефонного и интернет-мошенничества. Об этом заявил член комитета Госдумы по информполитике, IT и связи Антон Немкин.

«Частичное ограничение звонков в WhatsApp и Telegram — это необходимая мера для защиты граждан от одного из самых массовых видов преступлений в цифровой среде — телефонного и интернет-мошенничества», — рассказал Немкин в своем telegram-канале. Также он отдельно выделил мессенджер WhatsApp, в котором доля атакованных мошенниками граждан выросла в 3,5 раза с прошлого года. По его словам, неотъемлемой частью мессенджера стали взломы аккаунтов, подделка номеров и личностей сотрудников банков, фишинг и кража данных.

Ранее Роскомнадзор ввел меры по ограничению звонков в мессенджерах Telegram и WhatsApp, отмечая, что эти сервисы часто используются мошенниками для обмана граждан. Так, согласно сообщению ведомства, мессенджеры использовались злоумышленниками для вовлечения граждан в диверсионную и террористическую деятельность.

*принадлежит компании Meta, запрещена в России как экстремистская

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.

Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Частичное ограничение звонков в мессенджерах WhatsApp (принадлежит Meta, запрещена в России и признана экстремистской) и Telegram является необходимой мерой для защиты граждан от телефонного и интернет-мошенничества. Об этом заявил член комитета Госдумы по информполитике, IT и связи Антон Немкин. «Частичное ограничение звонков в WhatsApp и Telegram — это необходимая мера для защиты граждан от одного из самых массовых видов преступлений в цифровой среде — телефонного и интернет-мошенничества», — рассказал Немкин в своем telegram-канале. Также он отдельно выделил мессенджер WhatsApp, в котором доля атакованных мошенниками граждан выросла в 3,5 раза с прошлого года. По его словам, неотъемлемой частью мессенджера стали взломы аккаунтов, подделка номеров и личностей сотрудников банков, фишинг и кража данных. Ранее Роскомнадзор ввел меры по ограничению звонков в мессенджерах Telegram и WhatsApp, отмечая, что эти сервисы часто используются мошенниками для обмана граждан. Так, согласно сообщению ведомства, мессенджеры использовались злоумышленниками для вовлечения граждан в диверсионную и террористическую деятельность. *принадлежит компании Meta, запрещена в России как экстремистская
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...