
Вашингтон не намерен напрямую участвовать в выработке мирного соглашения по Украине. Американский лидер Дональд Трамп подчеркнул, что Россия и Украина должны самостоятельно договориться об условиях урегулирования конфликта.
«Я не собираюсь вести переговоры о соглашении, позволю России и Украине самим договориться о сделке», — передает слова Трампа Fox News. По словам американского президента, если переговоры окажутся неудачными, он не станет инициировать дополнительные консультации с другими сторонами.
Как сообщил помощник президента РФ Юрий Ушаков, встреча лидеров запланирована на 15 августа и пройдет на военной базе Элмендорф-Ричардсон. В состав российской делегации войдут ключевые министры и советники, а центральной темой переговоров станет поиск путей урегулирования украинского кризиса.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Будьте в числе первых, кто узнает все самые важные новости России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам канала URA.RU в главном мессенджере России - MAX. Подписаться на URA.RU.