Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

В мире

В США подобрали место встречи для Путина и Зеленского

Reuters: возможное место встречи для Путина и Зеленского Венгрия
19 августа 2025 в 12:25
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники

В США предположили, что местом для переговоров Путина и Зеленского станет Венгрия

Фото: Владимир Андреев © URA.RU

Президент России Владимир Путин и глава Украины Владимир Зеленский могут провести переговоры в Венгрии. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на высокопоставленного представителя администрации США.

«Венгрия сейчас обсуждается как возможное место для переговоров между Путиным и Зеленским», — приводит слова чиновника Reuters. Кроме того, отмечается, что инициатива обсуждается на фоне продолжающихся дипломатических контактов на высшем уровне.

Ранее президент Франции Эммануэль Макрон предположил, что местом встречи двух лидеров России и Украины может быть Женева. Он пояснил, что выбор локации для предстоящих переговоров необходимо осуществлять с учетом нынешней международной ситуации и готовности сторон к достижению компромисса. Кроме того, он подчеркнул важность нейтрального статуса страны как ключевого фактора для укрепления доверия между участниками диалога.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Следующий материал