24 августа 2025

Сийярто обвинил Зеленского в угрозе Венгрии

Сийярто: Венгрия отвергает запугивание со стороны президента Украины
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Глава МИД Венгрии обвинил украинского президента в запугивании
Глава МИД Венгрии обвинил украинского президента в запугивании Фото:

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто обвинил президента Украины Владимира Зеленского в угрозах для Венгрии. Об этом глава МИД написал в своей социальной сети.

«Мы решительно отвергаем запугивание со стороны президента Украины», — написал Сийярто. Кроме того, он подчеркнул, что Венгрия считает суверенитет и территориальную целостность ключевыми ценностями международных отношений, поэтому страна проявляет уважение ко всем государствам по этому принципу и ожидает аналогичного отношения к себе.

Также в своем заявлении Сийярто отметил, что в последние дни со стороны Украины были зафиксированы серьезные атаки на энергетические системы Венгрии. По его словам, такие действия расцениваются Будапештом как посягательство на государственный суверенитет. Венгерский министр также добавил, что его страна не причастна к текущему военному конфликту и не видит оправданий для подобных нападок.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Будьте в числе первых, кто узнает все самые важные новости России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам канала URA.RU в главном мессенджере России - MAX. Подписаться на URA.RU.

Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто обвинил президента Украины Владимира Зеленского в угрозах для Венгрии. Об этом глава МИД написал в своей социальной сети. «Мы решительно отвергаем запугивание со стороны президента Украины», — написал Сийярто. Кроме того, он подчеркнул, что Венгрия считает суверенитет и территориальную целостность ключевыми ценностями международных отношений, поэтому страна проявляет уважение ко всем государствам по этому принципу и ожидает аналогичного отношения к себе. Также в своем заявлении Сийярто отметил, что в последние дни со стороны Украины были зафиксированы серьезные атаки на энергетические системы Венгрии. По его словам, такие действия расцениваются Будапештом как посягательство на государственный суверенитет. Венгерский министр также добавил, что его страна не причастна к текущему военному конфликту и не видит оправданий для подобных нападок.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...