В Киргизии начали доследственную проверку ситуации с альпинисткой Наговицыной

В рамках проверки будет дана юридическая оценка деятельности туристической компании
Фото: Сергей Шадрин © URA.RU
В Киргизии начата доследственная проверка по инциденту с российской альпинисткой Натальей Наговицыной на Пике Победы. Об этом сообщил и в пресс-службе МВД Киргизии.
«Проводится проверка информации о происшествии на Пике Победы», — говорится на официальном сайте ведомства. В рамках проверки будет дана юридическая оценка деятельности туристической компании, организовавшей восхождение группы, в составе которой находилась пострадавшая.
С 12 августа Наталья Наговицына находилась на высоте около 7 100 метров на Пике Победы с травмой ноги. В результате последней аэровидеосъемки с использованием беспилотников в районе пика Победы не удалось зафиксировать признаков ее жизни.
Материал из сюжета:
Россиянка застряла на горе в КиргизииНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
