Итоги «безальтернативных» выборов подвели в нескольких территориях Тюменской области

В Тюменской области образовалось несколько территорий с кандидатами в депутаты без конкурентов
Фото: Денис Моргунов © URA.RU
В Тюменской области завершились масштабные муниципальные выборы. Несмотря на то, что на 374 мандата претендовали в общей сложности 933 кандидата, в ряде избирательных округов кандидаты по разным причинам остались без единого конкурента. Для победы таким кандидатам было необходимо набрать 50% плюс один голос от общего числа проголосовавших в округе. Выиграть смог каждый из оставшихся вне конкуренции.
«Безальтернативные выборы» образовались в 9 из 24 муниципалитетов, где проходили выборы. В общей сложности таких избирательных округов было 11. В большинстве случаев без оппонентов оставались единороссы, однако в Тобольском районе без конкурентов остался представитель ЛДПР.
Причины появления подобных участков разные — где-то изначально заявлялся только один кандидат, где-то люди снимались с выборов по собственной инициативе или из-за ошибок, обнаруженных в документах. Как ранее сообщало URA.RU, образование таких территорий прокомментировал председатель областного избиркома Игорь Халин.
Материал из сюжета:
Выборы в Тюменской области-2025Что случилось в Тюмени и области? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!