Океанолог спрогнозировал скорое прекращение купаний на морских пляжах

Океанолог заявил о переходе к оборудованию бассейнов в приморской зоне
Фото: Руслан Яроцкий © URA.RU
Курортные пляжи по всему миру становятся менее комфортными и безопасными для купания из-за изменения климата и ухудшения экологической обстановки. Об этом сообщил ведущий научный сотрудник лаборатории экологии прибрежных донных сообществ Института океанологии имени Ширшова РАН Филипп Сапожников.
«... в скором времени что в Египте, что в Анапе, Геленджике или в любом другом месте будет выгоднее, спокойнее и лучше для здоровья купаться в бассейне на территории отеля», — приводят слова Сапожникова РИА Новости. Он уточнил, что идет постепенный переход к оборудованию бассейнов в приморской зоне.
Ранее в Египте уже вводились временные ограничения на купание на пляжах популярных курортов Хургада и Макади из-за появления акул у побережья, что затронуло отдыхающих в ряде крупных отелей. Несмотря на частичное снятие запретов, туроператоры продолжают предупреждать туристов о рисках встреч с морскими хищниками, особенно в осенние месяцы.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.