Лукашенко заявил о переделе мира

Выстоять во время передела мира выйдет только совместными усилиями, заявил Лукашенко
Фото: Владимир Андреев © URA.RU
В данный момент происходит передел мира, и выстоять в это время получится только совместными усилиями. Об этом заявил президент Республики Беларусь Александр Лукашенко в рамках заседания Совета глав правительств СНГ и Евразийского межправительственного совета.
«Идет передел мира, идет конкретное сражение, борьба. Хотелось бы, чтобы в этой борьбе мы выстояли. А выстоять только можем вместе», — заявил Лукашенко. Его слова приводит telegram-канал «Пул первого».
Ранее Лукашенко неоднократно подчеркивал, что завершение конфликта на Украине зависит от позиций европейских стран и Киева, а Россия, по его словам, готова к переговорам и компромиссам. Президент Белоруссии также отмечал, что затягивание боевых действий лишь усугубляет ситуацию в регионе, и призывал к мирному диалогу для поиска компромиссных решений.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
