Арестовича* вновь объявили в розыск в России

Арестовича* переобъявили в розыск спустя год
Фото: Официальный сайт президента Украины
Бывший советник офиса президента Украины Алексей Арестович* (включен в РФ в перечень террористов и экстремистов) вновь объявлен в розыск на территории России. Об этом свидетельствуют актуальные данные базы МВД РФ.
«Арестович* Алексей <...> Основание для розыска: разыскивается по статье УК <...> Переобъявлен», — указано в ведомственной базе МВД РФ, с которой ознакомились РИА Новости. Повторный розыск связан с уголовным преследованием Арестовича*, который ранее был заочно арестован судом Москвы.
В мае 2023 года Росфинмониторинг включил Арестовича* в перечень лиц, причастных к терроризму и экстремизму. В октябре того же года он впервые был объявлен в федеральный розыск на территории России. Ему инкриминируют публичные призывы к террористической деятельности, оправдание и пропаганду терроризма, а также распространение заведомо ложных сведений об использовании Вооруженных сил России.
*Алексей Арестович — внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.