Когда и за сколько в Тюмени построят вторую объездную

Дорогу начнут строить в 2026 году
Фото: Александр Кулаковский © URA.RU
На строительство второй объездной в Тюмени заложено три года. Дорогу начнут возводить в 2026 году. Стоимость объекта — 19,6 миллиарда рублей. Об этом URA.RU сообщали в главном управлении строительства региона.
«Начало строительства Южного обхода запланировано на 2026 год. Сметная стоимость строительства, по результатам положительного заключения государственной экспертизы, в ценах первого квартала 2025 года составляет 19,6 миллиарда рублей», — рассказали в ГУС.
Ранее URA.RU писало, что длина четырехполосной трассы составит более 20 километров. В январе 2024 года премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение о строительстве второго кольца вокруг Тюмени.
Как в Тюменской области проходит паводок, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!