Транспортный коллапс в аэропорту: задержанный рейс из Челябинска в Норильск отменили и перенесли пять вылетов

Авиарейс из Челябинска в Норильск отменили из-за снегопада
Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
В аэропорту Челябинска отменили задержанный почти на сутки рейс № 1279 авиакомпании «Red Wings» до Норильска. Также в расписании аэропорта есть и другие существенные изменения — задерживается вылет пяти рейсов. Это следует из данных онлайн-табло аэропорта «Курчатов».
«Рейс ИН 1279 в Норильск, который задержали 15 ноября почти на сутки — отменили. Рейс Y7 908 Челябинск — Норильск, который должен был вылететь в ночь на 16 ноября в 02:00, также задержали почти на сутки — вылет перенесен на 17 ноября в 00:45», — говорится в размещенной информации.
На сутки перенесли рейс Y7 907 в Краснодар. Новый вылет запланирован 16 ноября в 14:40. Также 16 ноября задерживаются два вылета в Уфу — рейс А4 6021 (по расписанию: 07:10, расчетное время: 11:00, 16.11) и рейс DP 6503 (по расписанию: 07:30, расчетное время: 11:00, 16.11).
Также отмене рейс ИН 1280 из Норильска в Челябинск. На сутки задерживается прилет рейса Y7 907 из Норильска в Челябинск (по расписанию 15 ноября в 13:10, расчетное время 16 ноября в 13:57). На сутки задерживается борт Y7 908 из Краснодара (по расписанию 15 ноября в 23:50, расчетное время 16 ноября в 23:10).
Ранее в аэропорту Челябинска 15 ноября были отложены вылеты в Москву, Хургаду, Санкт-Петербург и другие города. Задержки затронули рейсы нескольких авиакомпаний. А вылеты в Норильск задержали из-за неблагоприятных метеорологических условий и снегопада. Ситуация находится на контроле транспортной прокуратуры, которая следит за тем, чтобы права пассажиров не были нарушены.
В аэропорту Челябинск массовая задержка рейсов
Фото: скрин с сайта аэропорта Челябинск
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!

