Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Срочно! Протаранив бетонные ограждения, в Капитолий ворвался вооруженный сумасшедший

19 сентября 2006 в 11:06
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники

Вооруженный мужчина пытался прорваться в понедельник через кордоны безопасности в здание конгресса США. Он задержан полицией. Об этом пишет «NEWSru.com»

Инцидент произошел сегодня около 8 утра по местному времени (около 16:00 по московскому. Неизвестный сначала протаранил на своем внедорожнике бетонное ограждение в районе строящегося центра для посетителей, затем ворвался в Капитолий, где и был схвачен охраной. Как сообщили представители правоохранительных органов, у арестованного был найден небольшой револьвер.

Мужчина сумел прорваться через многочисленную охрану, пересечь главный зал Капитолия - Ротонду и спуститься вниз по лестнице в подвальную часть здания. По имеющимся сведениям, в момент ареста мужчина проявлял признаки невменяемости и был вскоре направлен в близлежащий госпиталь, сообщает ИТАР-ТАСС.

Здание конгресса было временно закрыто для всех посетителей, однако уже через час возобновило работу в прежнем режиме. Сотрудникам аппарата конгресса в течение этого же времени было рекомендовано оставаться на своих местах.

После событий 11 сентября 2001 года меры безопасности вокруг и внутри здания конгресса были усилены.

В июле 1998 года проникший внутрь Капитолия злоумышленник открыл огонь на втором этаже здания. Двое полицейских, преградивших ему путь, были убиты.

NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Следующий материал