Ходорковскому и Лебедеву предъявят новые обвинения. Здание читинской прокуратуры оцеплено вооруженными «до зубов» милиционерами

Размер текста
-
17
+

В Чите, где, как ожидается, будут предъявлены новые обвинения Михаилу Ходорковскому и Платону Лебедеву, приняты беспрецедентные меры безопасности, пишет РИА «Новости» со ссылкой на адвоката Михаила Ходорковского Юрия Шмидта.

«Такого я еще никогда не видел. При подъезде к прокуратуре перекрыты все дороги, на каждом углу стоит пост милиции. Бойцы вооружены до зубов, в масках и касках», - сказал Шмидт.

Адвокаты Ходорковского и Лебедева уже прибыли в здание прокуратуры Читинской области, где должны быть предъявлены обвинения их подзащитным.

«Пока Ходорковский не доставлен в прокуратуру, но с минуты на минуту мы ожидаем начала следственных действий и его доставки», - сказал Шмидт.

Напомним, в середине декабря 2006 года Ходорковский и Лебедев, уже осужденные на восемь лет лишения свободы, по требованию Генпрокуратуры РФ были этапированы в следственный изолятор Читы для проведения следственных действий по новому уголовному делу.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Чите, где, как ожидается, будут предъявлены новые обвинения Михаилу Ходорковскому и Платону Лебедеву, приняты беспрецедентные меры безопасности, пишет РИА «Новости» со ссылкой на адвоката Михаила Ходорковского Юрия Шмидта. «Такого я еще никогда не видел. При подъезде к прокуратуре перекрыты все дороги, на каждом углу стоит пост милиции. Бойцы вооружены до зубов, в масках и касках», - сказал Шмидт. Адвокаты Ходорковского и Лебедева уже прибыли в здание прокуратуры Читинской области, где должны быть предъявлены обвинения их подзащитным. «Пока Ходорковский не доставлен в прокуратуру, но с минуты на минуту мы ожидаем начала следственных действий и его доставки», - сказал Шмидт. Напомним, в середине декабря 2006 года Ходорковский и Лебедев, уже осужденные на восемь лет лишения свободы, по требованию Генпрокуратуры РФ были этапированы в следственный изолятор Читы для проведения следственных действий по новому уголовному делу.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...