Срочно! В Алтайском крае командирам рекомендуют «опускать» дедов и «жестко прессовать» кавказцев

Размер текста
-
17
+

Родители солдата-дагестанца, который служит в Алтайском крае, передали в Комитет солдатских матерей Дагестана документ, убедительно доказывающий, что в России начали искоренять дедовщину, причем командирам предлагается делать это неуставными методами, пишет «NEWSru.com»

Как пишет «Коммерсант-Власть», поводом к разговорам о существовании такого документа стало посещение родителями солдата части, где служат их сын. Рядовой срочной службы поделился с родственниками рассказами об унижениях солдат-кавказцев, а также заявил, что командиры в работе с личным составом руководствуются программой укрепления дисциплины. На запрос в Минобороны, является ли этот документ разработкой данного ведомства, ответа не последовало. В самой части наличие программы отрицают.

Скорее всего, эта «программа по борьбе с дедовщиной» является личной инициативой местных командиров. Вряд ли в директиве Минобороны могли употребляться такие выражения, как «жесткий прессинг лиц кавказской национальности», «опускание» лидеров «группировок отрицательной направленности».

При этом в целом программа выглядит вполне аутентичной для современной российской армии. С дедовщиной предлагается бороться ее же методами.

Для исключения побоев телесные осмотры проводить внезапно и в местах, где этого меньше всего ожидают - перед столовой при прибытии на прием пищи, на вечерней прогулке или на занятиях.

Ввести в ранг правила, что за все отвечает старший призыв. При обнаружении синяков, пьянке, со старшим призывом проводятся занятия по радиационной химической и биологической защите до посинения или ими выполняются земляные работы большого объема и желательно в ночное время.

Замполитам, предложено постоянно искать информацию по фактам неуставных отношений и другим негативным фактам в подразделениях и части. Один из путей добывания информации - вскрытие солдатских писем, присылаемых из части.

Кроме этого, отцы-командиры намерены бороться и с алкоголизмом среди своих подопечных. В случае употребления спиртных напитков солдатами, предлагается делать им промывание желудка двумя ведрами воды, фотографировать их в скотских позах для отправки фотографий родителям, а после протрезвления - продолжать бороться с «зеленым змеем» при помощи трудотерапии.

Затронут в программе и национальный аспект. Командирам не рекомендуется ни в коем случае назначать кавказцев хлеборезами, кладовщиками, помощниками кого- и чего-либо, старшими команд и старшими на работы, а в случае проступков наказывать их в два раза сильнее, чем остальных.

Определить через психологов группировки отрицательной направленности и их лидеров. Лидеров «опускать» при любом удобном случае: на занятиях - показывая их тупость, на занятиях по физподготовке - их физическую слабость, на осмотрах внешнего вида - показывая их никчемность.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Родители солдата-дагестанца, который служит в Алтайском крае, передали в Комитет солдатских матерей Дагестана документ, убедительно доказывающий, что в России начали искоренять дедовщину, причем командирам предлагается делать это неуставными методами, пишет «NEWSru.com» Как пишет «Коммерсант-Власть», поводом к разговорам о существовании такого документа стало посещение родителями солдата части, где служат их сын. Рядовой срочной службы поделился с родственниками рассказами об унижениях солдат-кавказцев, а также заявил, что командиры в работе с личным составом руководствуются программой укрепления дисциплины. На запрос в Минобороны, является ли этот документ разработкой данного ведомства, ответа не последовало. В самой части наличие программы отрицают. Скорее всего, эта «программа по борьбе с дедовщиной» является личной инициативой местных командиров. Вряд ли в директиве Минобороны могли употребляться такие выражения, как «жесткий прессинг лиц кавказской национальности», «опускание» лидеров «группировок отрицательной направленности». При этом в целом программа выглядит вполне аутентичной для современной российской армии. С дедовщиной предлагается бороться ее же методами. Для исключения побоев телесные осмотры проводить внезапно и в местах, где этого меньше всего ожидают - перед столовой при прибытии на прием пищи, на вечерней прогулке или на занятиях. Ввести в ранг правила, что за все отвечает старший призыв. При обнаружении синяков, пьянке, со старшим призывом проводятся занятия по радиационной химической и биологической защите до посинения или ими выполняются земляные работы большого объема и желательно в ночное время. Замполитам, предложено постоянно искать информацию по фактам неуставных отношений и другим негативным фактам в подразделениях и части. Один из путей добывания информации - вскрытие солдатских писем, присылаемых из части. Кроме этого, отцы-командиры намерены бороться и с алкоголизмом среди своих подопечных. В случае употребления спиртных напитков солдатами, предлагается делать им промывание желудка двумя ведрами воды, фотографировать их в скотских позах для отправки фотографий родителям, а после протрезвления - продолжать бороться с «зеленым змеем» при помощи трудотерапии. Затронут в программе и национальный аспект. Командирам не рекомендуется ни в коем случае назначать кавказцев хлеборезами, кладовщиками, помощниками кого- и чего-либо, старшими команд и старшими на работы, а в случае проступков наказывать их в два раза сильнее, чем остальных. Определить через психологов группировки отрицательной направленности и их лидеров. Лидеров «опускать» при любом удобном случае: на занятиях - показывая их тупость, на занятиях по физподготовке - их физическую слабость, на осмотрах внешнего вида - показывая их никчемность.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...