Партию «Родина» переименовали

Размер текста
-
17
+

Комитет Госдумы по регламенту сегодня утвердил новое название фракции «Родина». Об этом, как передает корреспондент «Росбалта», сообщил журналистам председатель комитета Олег Ковалев, пишет «Росбалт.ру»

Отныне фракция, возглавляемая Александром Бабаковым, будет называться «Справедливая Россия — Родина (Народно-патриотический союз)». Бабаков пояснил журналистам, что решение о переименовании было принято «родинцами» единогласно две недели назад. Задержка с утверждением нового названия вызвана техническими причинами — отсутствием в Москве многих депутатов, которые находились в избирательных округах и не могли собраться на заседание регламентного комитета.

Бабаков признал, что смена брэнда фракции продиктована в том числе и электоральными мотивами. «По сути дела, еще за год до выборов партия «Справедливая Россия» получила собственную фракцию в Госдуме, причем произошло это на абсолютно законных основаниях», — сказал он. Тактической задачей «эсеров» Бабаков считает борьбу с политическим монополизмом «Единой России».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Комитет Госдумы по регламенту сегодня утвердил новое название фракции «Родина». Об этом, как передает корреспондент «Росбалта», сообщил журналистам председатель комитета Олег Ковалев, пишет «Росбалт.ру» Отныне фракция, возглавляемая Александром Бабаковым, будет называться «Справедливая Россия — Родина (Народно-патриотический союз)». Бабаков пояснил журналистам, что решение о переименовании было принято «родинцами» единогласно две недели назад. Задержка с утверждением нового названия вызвана техническими причинами — отсутствием в Москве многих депутатов, которые находились в избирательных округах и не могли собраться на заседание регламентного комитета. Бабаков признал, что смена брэнда фракции продиктована в том числе и электоральными мотивами. «По сути дела, еще за год до выборов партия «Справедливая Россия» получила собственную фракцию в Госдуме, причем произошло это на абсолютно законных основаниях», — сказал он. Тактической задачей «эсеров» Бабаков считает борьбу с политическим монополизмом «Единой России».
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...