РАО ЕЭС потратит 3,1 трлн. рублей на свои инвестпроекты. Как будут привлекать деньги

Размер текста
-
17
+
В рамках инвестиционной программы до 2011 года планируется ввести 41 ГВт генерирующих мощностей. Как отметил на презентации инвестпрограммы глава РАО «ЕЭС России» Анатолий Чубайс, накануне он подписал приказ об утверждении новых параметров ввода генерирующих мощностей на ближайшие 4-5 лет. Утвержден объем в 41 тыс. МВт. «Ввод такого объема новых генерирующих мощностей - это суть стратегии развития энергетики России», - сказал глава РАО ЕЭС.
 
Как сообщает РБК, РАО «ЕЭС России» уже утвердило скорректированную инвестиционную программу до 2011 года общим объемом 3 трлн. 099 млрд. 920 млн. рублей и, согласно этой программе, до 2011 года планируется ввести 34,2 ГВт генерирующих мощностей.
 
По словам Чубайса, ранее планировалось на обозначенный объем ввести 23 тыс. МВт, однако с учетом новых реалий программа была пересмотрена и увеличена практически в два раза. Это, отметил он, является очень существенным для развития энергетики страны, поскольку за последние 15 лет всего было введено 23 тыс. МВт мощностей.
 

Инвестиции РАО «ЕЭС России» в развитие электроэнергетики России в 2007 году увеличатся в 3,5 раза по сравнению с 2006 годом и составят 20 млрд. долларов. По словам Чубайса, динамика роста инвестиций, запланированных РАО ЕЭС в электроэнергетику, является «взрывной». Так, в 2005 году в отрасль было вложено 2 млрд. долларов, в 2006 - 6 млрд.. 

 

Говоря о инвестпрограмме энергохолдинга, глава РАО отметил, что главные средства планируется привлечь за счет частных инвестиций, и в большой степени - IPO. «За счет этого мы получим в этом году 15 млрд. долларов», - заявил Чубайс. «Мы обкатали механизм первичного размещения акций - ОГК-5 провела IPO в ноябре прошлого года, и продемонстрировала объем спроса, в 10 раз превышающий объем предложения», - напомнил Чубайс. Говоря о предстоящих IPO, он отметил: «Темпы могут выглядеть авантюрными, однако они востребованы».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Инвестиции РАО «ЕЭС России» в развитие электроэнергетики России в 2007 году увеличатся в 3,5 раза по сравнению с 2006 годом и составят 20 млрд. долларов. По словам Чубайса, динамика роста инвестиций, запланированных РАО ЕЭС в электроэнергетику, является «взрывной». Так, в 2005 году в отрасль было вложено 2 млрд. долларов, в 2006 - 6 млрд..    Говоря о инвестпрограмме энергохолдинга, глава РАО отметил, что главные средства планируется привлечь за счет частных инвестиций, и в большой степени - IPO. «За счет этого мы получим в этом году 15 млрд. долларов», - заявил Чубайс. «Мы обкатали механизм первичного размещения акций - ОГК-5 провела IPO в ноябре прошлого года, и продемонстрировала объем спроса, в 10 раз превышающий объем предложения», - напомнил Чубайс. Говоря о предстоящих IPO, он отметил: «Темпы могут выглядеть авантюрными, однако они востребованы».
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...