26 апреля 2024

Бывшего замглавы Госкомрыболовства посадили на шесть лет

Размер текста
-
17
+

Бывший замглавы Госкомрыболовства РФ Александр Тугушев приговорен Тверским судом Москвы к шести годам лишения свободы и штрафу в один миллион рублей. Он признан виновным в мошенничестве, приведшем к хищению 3,7 миллионов долларов, говорится в сообщении, опубликованном на сайте Генпрокуратуры РФ, пишет «Lenta.ru»

По данным следствия, эти средства были получены в качестве взятки от одной дальневосточных рыболовецких компаний за выделение квот на добычу биоресурсов.

Также к лишению свободы и штрафу приговорены бывший начальник Управления непроизводственной сферы бывшего Минимущества России Линар Зинатуллин и посредники из коммерческих структур Александр Лысков и Владимир Чекунов. Им было назначено наказание в виде пяти с половиной лет заключения в колонии общего режима. Кроме того, Чекунов должен будет уплатить штраф в размере 700 тысяч рублей, а Лысков и Зинатуллин - по 800 тысяч рублей.

По словам следователей, осужденные систематически вымогали деньги у предпринимателей за лоббирование их интересов, в частности, по вопросу предоставления квот на вылов рыбы. Обвинение Тугушеву было предъявлено в июне 2004 года. В августе 2005 года Замоскворецкий суд Москвы санкционировал арест бывшего чиновника и трех его предполагаемых сообщников.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Бывший замглавы Госкомрыболовства РФ Александр Тугушев приговорен Тверским судом Москвы к шести годам лишения свободы и штрафу в один миллион рублей. Он признан виновным в мошенничестве, приведшем к хищению 3,7 миллионов долларов, говорится в сообщении, опубликованном на сайте Генпрокуратуры РФ, пишет «Lenta.ru» По данным следствия, эти средства были получены в качестве взятки от одной дальневосточных рыболовецких компаний за выделение квот на добычу биоресурсов. Также к лишению свободы и штрафу приговорены бывший начальник Управления непроизводственной сферы бывшего Минимущества России Линар Зинатуллин и посредники из коммерческих структур Александр Лысков и Владимир Чекунов. Им было назначено наказание в виде пяти с половиной лет заключения в колонии общего режима. Кроме того, Чекунов должен будет уплатить штраф в размере 700 тысяч рублей, а Лысков и Зинатуллин - по 800 тысяч рублей. По словам следователей, осужденные систематически вымогали деньги у предпринимателей за лоббирование их интересов, в частности, по вопросу предоставления квот на вылов рыбы. Обвинение Тугушеву было предъявлено в июне 2004 года. В августе 2005 года Замоскворецкий суд Москвы санкционировал арест бывшего чиновника и трех его предполагаемых сообщников.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...