24 апреля 2024

ВТБ заканчивает переход на единый брэнд: Промстройбанка скоро не будет

Размер текста
-
17
+

Группа «ВТБ» заканчивает переход на единый брэнд. В ближайшие два месяца Промышленно-строительный банк будет переименован в «Банк ВТБ Северо-Запад», сообщают «Ведомости». Наблюдательный совет ПСБ вчера принял решение о созыве внеочередного собрания акционеров 30 марта. Среди прочих вопросов в повестку собрания включен пункт о переименовании ПСБ в ОАО «Банк ВТБ Северо-Запад». Утверждение решения о переименовании ПСБ и регистрация изменений в уставе банка состоятся в ближайшие два месяца. На повестке дня остается вопрос о реорганизации ПСБ в форме присоединения к Внешторгбанку, которая должна завершиться до конца текущего года. Вице-президент ВТБ Василий Титов рассказал «Ведомостям», что с присоединением ПСБ к ВТБ брэнд петербургского банка исчезнет. «История этого брэнда была завершена с решением о его присоединении к ВТБ», - сказал он. «ПСБ вливается в большой банк, и терять брэнд не жалко», - прокомментировали переименование в пресс-службе петербургского банка.

По словам Титова, после IPO ВТБ будет проведена новая оценка бизнеса ПСБ, поскольку нынешняя уже устарела. В прошлом году капитал и активы ПСБ росли медленнее, чем ВТБ.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Группа «ВТБ» заканчивает переход на единый брэнд. В ближайшие два месяца Промышленно-строительный банк будет переименован в «Банк ВТБ Северо-Запад», сообщают «Ведомости». Наблюдательный совет ПСБ вчера принял решение о созыве внеочередного собрания акционеров 30 марта. Среди прочих вопросов в повестку собрания включен пункт о переименовании ПСБ в ОАО «Банк ВТБ Северо-Запад». Утверждение решения о переименовании ПСБ и регистрация изменений в уставе банка состоятся в ближайшие два месяца. На повестке дня остается вопрос о реорганизации ПСБ в форме присоединения к Внешторгбанку, которая должна завершиться до конца текущего года. Вице-президент ВТБ Василий Титов рассказал «Ведомостям», что с присоединением ПСБ к ВТБ брэнд петербургского банка исчезнет. «История этого брэнда была завершена с решением о его присоединении к ВТБ», - сказал он. «ПСБ вливается в большой банк, и терять брэнд не жалко», - прокомментировали переименование в пресс-службе петербургского банка. По словам Титова, после IPO ВТБ будет проведена новая оценка бизнеса ПСБ, поскольку нынешняя уже устарела. В прошлом году капитал и активы ПСБ росли медленнее, чем ВТБ.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...