Путин приказал эвакуировать россиян из Гвинеи

Размер текста
-
17
+

Владимир Путин распорядился начать эвакуацию российских граждан из Гвинеи в связи с обострением внутриполитической ситуации в этой республике, пишет «NEWSru.com»

«В связи с резким обострением внутриполитической обстановке в Гвинейской Республике, представляющей угрозу безопасности находящихся в этой стране российских граждан, осуществить частичную эвакуацию граждан РФ, выразивших такое пожелание, в том числе обратившихся за помощью постоянно проживающих в этой стране, а также граждан государств СНГ в случае обращения правительств этих государств», - говорится в распоряжении президента, размещенном в среду на сайте главы государства.

Путин также распорядился «в случае дальнейшего ухудшения ситуации осуществить полную эвакуацию российских граждан из Гвинейской Республики». Президент поручил МИД совместно с СВР России определить конкретные сроки и формат эвакуации с учетом развития обстановки в регионе, а также обеспечить оповещение граждан РФ, находящихся в Гвинее, о возникновении чрезвычайной ситуации, времени и месте сбора, возможных вариантах эвакуации.

Согласно распоряжению, доставку эвакуируемых граждан из Гвинеи должно обеспечить МЧС России по согласованию с МИД РФ.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Владимир Путин распорядился начать эвакуацию российских граждан из Гвинеи в связи с обострением внутриполитической ситуации в этой республике, пишет «NEWSru.com» «В связи с резким обострением внутриполитической обстановке в Гвинейской Республике, представляющей угрозу безопасности находящихся в этой стране российских граждан, осуществить частичную эвакуацию граждан РФ, выразивших такое пожелание, в том числе обратившихся за помощью постоянно проживающих в этой стране, а также граждан государств СНГ в случае обращения правительств этих государств», - говорится в распоряжении президента, размещенном в среду на сайте главы государства. Путин также распорядился «в случае дальнейшего ухудшения ситуации осуществить полную эвакуацию российских граждан из Гвинейской Республики». Президент поручил МИД совместно с СВР России определить конкретные сроки и формат эвакуации с учетом развития обстановки в регионе, а также обеспечить оповещение граждан РФ, находящихся в Гвинее, о возникновении чрезвычайной ситуации, времени и месте сбора, возможных вариантах эвакуации. Согласно распоряжению, доставку эвакуируемых граждан из Гвинеи должно обеспечить МЧС России по согласованию с МИД РФ.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...