В жилом доме в Перми разлили ртуть – эвакуированы более 20 человек

Размер текста
-
17
+

В одном из жилых домов Перми произошел крупный розлив ртути. Пришлось срочно эвакуировать более 20 человек, пишет «Дни.ру»

Токсичное вещество обнаружили в среду вечером в подъезде одного из домов на Пихтовой улице. Концентрация паров ртути в воздухе в сто раз превышала предельно допустимую. В общей сложности специальные собрали около трехсот граммов опасного металла.

Общая площадь заражения составила около 300 квадратных метров. Проводятся работы по очистке здания.

Никто из жильцов не пострадал. Двадцать два человека временно размещены в общежитии, сообщает РИА «Новости».

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!

В одном из жилых домов Перми произошел крупный розлив ртути. Пришлось срочно эвакуировать более 20 человек, пишет «Дни.ру» Токсичное вещество обнаружили в среду вечером в подъезде одного из домов на Пихтовой улице. Концентрация паров ртути в воздухе в сто раз превышала предельно допустимую. В общей сложности специальные собрали около трехсот граммов опасного металла. Общая площадь заражения составила около 300 квадратных метров. Проводятся работы по очистке здания. Никто из жильцов не пострадал. Двадцать два человека временно размещены в общежитии, сообщает РИА «Новости».
Расскажите о новости друзьям
Система Orphus

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...