Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Студенты-социологи МГУ вырядились в клоунов и устроили пикет против своего декана

02 апреля 2007 в 11:06
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники

Студенты факультета социологии МГУ провели акцию протеста против своего декана. Она прошла одновременно с Днем открытых дверей на факультете, сообщает «Эхо Москвы».

В акции участвовали 25 человек. Практически все они - студенты последних курсов соцфака. К зданию Первого гуманитарного корпуса МГУ бунтовщики пришли маленькими группками, поскольку боялись привлечь внимание милиции.

У них на лицах был грустный клоунский грим и белые майки поверх одежды с надписью: «Нас обманывают! Вы – следующие!». Это обращение относилось к абитуриентам социологического факультета.

Каждому из желающих поступить на соцфак вручали листовки, в которых все недостатки будущего обучения. А День открытых дверей назывался Днем дурака.

Права студентов на факультете нарушаются, качество образования не соответствует стандартам МГУ, а бытовые условия – элементарным нормам. Об этом заявила член инициативной группы студентов Юлия Плескановская.

Она напомнила, что студенты уже проводили несколько подобных акций, и каждый раз их задерживала милиция. «Выражение гражданской позиции настолько испугало нашего декана, что он объявил нас экстремистами», - добавила студентка.

За последнее время в поддержку бунтующих студентов соцфака высказались многие видные социологи в России и за рубежом.

NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Следующий материал