19 апреля 2024

Студенты-социологи МГУ вырядились в клоунов и устроили пикет против своего декана

Размер текста
-
17
+

Студенты факультета социологии МГУ провели акцию протеста против своего декана. Она прошла одновременно с Днем открытых дверей на факультете, сообщает «Эхо Москвы».

В акции участвовали 25 человек. Практически все они - студенты последних курсов соцфака. К зданию Первого гуманитарного корпуса МГУ бунтовщики пришли маленькими группками, поскольку боялись привлечь внимание милиции.

У них на лицах был грустный клоунский грим и белые майки поверх одежды с надписью: «Нас обманывают! Вы – следующие!». Это обращение относилось к абитуриентам социологического факультета.

Каждому из желающих поступить на соцфак вручали листовки, в которых все недостатки будущего обучения. А День открытых дверей назывался Днем дурака.

Права студентов на факультете нарушаются, качество образования не соответствует стандартам МГУ, а бытовые условия – элементарным нормам. Об этом заявила член инициативной группы студентов Юлия Плескановская.

Она напомнила, что студенты уже проводили несколько подобных акций, и каждый раз их задерживала милиция. «Выражение гражданской позиции настолько испугало нашего декана, что он объявил нас экстремистами», - добавила студентка.

За последнее время в поддержку бунтующих студентов соцфака высказались многие видные социологи в России и за рубежом.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Студенты факультета социологии МГУ провели акцию протеста против своего декана. Она прошла одновременно с Днем открытых дверей на факультете, сообщает «Эхо Москвы». В акции участвовали 25 человек. Практически все они - студенты последних курсов соцфака. К зданию Первого гуманитарного корпуса МГУ бунтовщики пришли маленькими группками, поскольку боялись привлечь внимание милиции. У них на лицах был грустный клоунский грим и белые майки поверх одежды с надписью: «Нас обманывают! Вы – следующие!». Это обращение относилось к абитуриентам социологического факультета. Каждому из желающих поступить на соцфак вручали листовки, в которых все недостатки будущего обучения. А День открытых дверей назывался Днем дурака. Права студентов на факультете нарушаются, качество образования не соответствует стандартам МГУ, а бытовые условия – элементарным нормам. Об этом заявила член инициативной группы студентов Юлия Плескановская. Она напомнила, что студенты уже проводили несколько подобных акций, и каждый раз их задерживала милиция. «Выражение гражданской позиции настолько испугало нашего декана, что он объявил нас экстремистами», - добавила студентка. За последнее время в поддержку бунтующих студентов соцфака высказались многие видные социологи в России и за рубежом.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...