28 марта 2024

Идея Миронова об увеличении срока президентства нашла поддержку у губернаторов. Первым высказался Богомолов

Размер текста
-
17
+
Губернатор Курганской области Олег Богомолов поддержал инициативу спикера Совета Федерации РФ Сергея Миронова об увеличении срока полномочий президента и праве избираться три раза подряд, сообщает РИА «Новости». «Я разделяю эту точку зрения, и, конечно, хотел бы, чтобы действующий президент остался на следующий срок, так как пока на политическом небосклоне я не вижу альтернативы. За последние годы мы видим реальные результаты, динамику как внутри страны, так и на международной арене», - заявил глава Зауралья.
 
Между тем, губернатор усомнился в том, что инициатива Миронова будет реализована. «Президент слишком порядочен, ответственен и последователен перед конституцией, и я думаю, что он не нарушит свое мнение. Закон есть закон», - заявил Богомолов.
 
Согласен с Богомоловым и губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский, к которому глава Зауралья приезжал с визитом 30 марта. «В сегодняшней ситуации, если бы конституция России предполагала отсутствие ограничения сроков, и действующий президент России мог бы избираться, то это было бы плюсом для России», - считает он. Вместе с тем, Толоконский отмечается, что президент не считает такой шаг нужным.
 
Напомним, предложения увеличить срок полномочий президента до 5 или 7 лет и разрешить, чтобы один и тот же человек возглавлял государство три срока подряд, Сергей Миронов озвучил 30 марта после того, как его утвердили на посту председателя верхней палаты парламента.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Кургана и области? Подписывайтесь на telegram-канал "Курганистан"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...