Питерский СКА возглавил помощник легендарного Уэйна Гретцки

Размер текста
-
17
+

Питерский хоккейный клуб СКА возглавил 55-летний помощник знаменитого хоккеиста Уэйна Гретцки, пишет «Lenta.ru»

Ранее Смит работал главным тренером в студенческих командах Северной Америки, но клубы из НХЛ никогда не возглавлял. Смит будет совмещать должность наставника и директора по хоккейным операциям.

До того, как занять должность помощника Уэйна Гретцки в «Финиксе», Смит проработал 11 лет ассистентом главного тренера в «Детройте». У него оставалось еще два года контракт с «Финиксом», но на встрече с исполнительным директором клуба Джеффом Шамвеем новый наставник питерского СКА договорился о досрочном расторжении договора.

«Я получил очень привлекательное предложение из России, где буду выполнять роль главного тренера и директора по всем хоккейным операциям. Пока не поздно, я хочу попробовать свои силы и создать сильный клуб по разработанной мной программе», - отметил Смит.

Напомним, что в прошедшем сезоне СКА возглавляли сначала Борис Михайлов, а затем Юрий Леонов.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Питерский хоккейный клуб СКА возглавил 55-летний помощник знаменитого хоккеиста Уэйна Гретцки, пишет «Lenta.ru» Ранее Смит работал главным тренером в студенческих командах Северной Америки, но клубы из НХЛ никогда не возглавлял. Смит будет совмещать должность наставника и директора по хоккейным операциям. До того, как занять должность помощника Уэйна Гретцки в «Финиксе», Смит проработал 11 лет ассистентом главного тренера в «Детройте». У него оставалось еще два года контракт с «Финиксом», но на встрече с исполнительным директором клуба Джеффом Шамвеем новый наставник питерского СКА договорился о досрочном расторжении договора. «Я получил очень привлекательное предложение из России, где буду выполнять роль главного тренера и директора по всем хоккейным операциям. Пока не поздно, я хочу попробовать свои силы и создать сильный клуб по разработанной мной программе», - отметил Смит. Напомним, что в прошедшем сезоне СКА возглавляли сначала Борис Михайлов, а затем Юрий Леонов.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...