18 апреля 2024

Муниципалитеты Ямала и Югры подписали соглашение с «Газпром нефтью». Цена вопроса – 380 млн. рублей

Размер текста
-
17
+
В Ноябрьске представители муниципалитетов Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов подписали социально-экономические соглашения на текущий год с компанией «Газпром нефть». Как сообщает «Север-Пресс», со стороны компании подписи под документом поставили вице-президент «Газпром нефти» Александр Дыбаль и генеральный директор ОАО «Сибнефть-Ноябрьскнефтегаз» Сергей Русаков. Договор заключен с Ноябрьском, Надымом, Ныдымским, Пуровским и Красноселькупским районами ЯНАО, а также с Сургутским и Нижневартовским районами Югры. Курировал подписание соглашений заместитель губернатора ЯНАО Сергей Коновалов.
 
Общая сумма соглашений на 2007 год, дополнительно к вмененным налоговым выплатам, составила 380 млн. 800 тыс. рулей. Инициатором подписания соглашений после тщательного совместного анализа и предшествующих двусторонних обсуждений с каждым муниципальным образованием выступила компания «Газпром нефть».
 
Главная цель соглашений состоит в углублении развития сотрудничества, социальном развитии территории муниципалитетов, а сохранении и развитии взаимных хозяйственно-экономических связей. Нефтедобывающие предприятия обязуются заблаговременно согласовывать с администрациями муниципальных образований мероприятия, которые могут привести к экологическим или иным последствиям, затрагивающим интересы муниципальных образований, своевременно производить уплату налогов и сборов в рамках законов, участвовать в разработке прогноза, реализации планов и программ комплексного социально-экономического развития территории городов и районов.
 
В свою очередь муниципальные образования обязуются учитывать интересы компании «Газпром нефть» и ее дочерних организаций при разработке и реализации программ развития муниципального образования, обеспечить контроль за использованием денежных средств и по запросу предоставлять информацию о реализации программ.
 
По словам вице-президента «Газпром нефти» Александра Дыбаля, соглашения являются продолжением совместной работы и крупных соглашений с ЯНАО и ХМАО, которые были подписаны с губернаторами в прошлом месяце. «Я думаю, что соглашения с муниципальными образованиями станут еще одним подтверждением социальной ответственности компании «Газпром нефть» и муниципальные образования получат средства, чтобы реализовать те программы, которые они запланировали»,- отметил Дыбаль.
 
Директор ОАО «Сибнефть-Ноябрьскнефтегаз» Сергей Русаков, в свою очередь, добавил, что компания хочет участвовать в социальной сфере, в осуществлении социальных проектов на территориях присутствия. «В муниципальных образованиях проживают наши люди, наши работники и их семьи. Мы прилагаем все силы, чтобы создать благоприятные условия для проживания, участвовать во всех национальных проектах»,- подчеркнул он.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ЯНАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...