В Краснодаре пресечена деятельность новой финансой пирамиды

Размер текста
-
17
+

Краснодарская милиция пресекла деятельность обосновавшейся в крае «финансовой пирамиды», в результате которой граждане потеряли около 100 миллионов рублей, пишет «Дни.ру»

По данным пресс-службы краевого ГУВД, с ноября 2007 года сотрудники фирмы, расположенной в краевом центре, принимали от граждан деньги в качестве инвестиционных вкладов и взамен обещали 300% прибыли. За это время услугами "пирамиды" успели воспользоваться около пяти тысяч человек.

Как выяснили сотрудники Управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД по Краснодарскому краю, за пять месяцев работы у данного офиса появились пять филиалов на Кубани и один в Москве.

В ходе следствия, передает «Интерфакс», сотрудники милиции изъяли документы и задержали директора фирмы, 28-летнюю жительницу Краснодара. На полученные от клиентов деньги женщина приобретала в Краснодаре квартиры, машины, офисы, а также выдавала зарплату своим подчиненным.

В последнее время криминальный бизнес «финансовых пирамид» переживает новый расцвет. Так, месяц назад в Санкт-Петербурге рухнула так называемая «пирамида века» – бизнес-клуб «Рубин», которому доверили свои деньги около 200 тысяч человек. Сумма ущерба, причиненного мошенниками, исчисляется десятками миллиардов рублей.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Краснодарская милиция пресекла деятельность обосновавшейся в крае «финансовой пирамиды», в результате которой граждане потеряли около 100 миллионов рублей, пишет «Дни.ру» По данным пресс-службы краевого ГУВД, с ноября 2007 года сотрудники фирмы, расположенной в краевом центре, принимали от граждан деньги в качестве инвестиционных вкладов и взамен обещали 300% прибыли. За это время услугами "пирамиды" успели воспользоваться около пяти тысяч человек. Как выяснили сотрудники Управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД по Краснодарскому краю, за пять месяцев работы у данного офиса появились пять филиалов на Кубани и один в Москве. В ходе следствия, передает «Интерфакс», сотрудники милиции изъяли документы и задержали директора фирмы, 28-летнюю жительницу Краснодара. На полученные от клиентов деньги женщина приобретала в Краснодаре квартиры, машины, офисы, а также выдавала зарплату своим подчиненным. В последнее время криминальный бизнес «финансовых пирамид» переживает новый расцвет. Так, месяц назад в Санкт-Петербурге рухнула так называемая «пирамида века» – бизнес-клуб «Рубин», которому доверили свои деньги около 200 тысяч человек. Сумма ущерба, причиненного мошенниками, исчисляется десятками миллиардов рублей.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...